SIS E10 Paper Size Dimensions

SIS E10

27 x 39 mm

Confronta

Cos'è SIS E10 formati carta?

A SIS E10 piece of paper measures 27 × 39 mm or 1.06 × 1.54 inches. SIS E10 is part of the Formati Svedesi. Swedish standard SIS 014711 — four parallel series (D, E, F, G), each using a √2 ratio for administrative documents and folders.

SIS E10 — Unità

UnitàLarghezza × Altezza
Millimetri (mm)27 × 39 mm
Centimetri (cm)2.7 × 3.9 cm
Metri (m)0.027 × 0.039 m
Pollici (in)1.06 × 1.54 in
Punti (pt)77 × 111 pt
Pica (pc)6.4 × 9.2 pc
Pixel (@300dpi)319 × 461 px
Pixel (@72ppi)77 × 111 px

Tutti i Formati Svedesi →

Domande Frequenti

Cos'è SIS E10 dimensione in pollici?

SIS E10 dimensione in pollici: 1.06 × 1.54 inches.

Cos'è SIS E10 dimensione in cm?

SIS E10 dimensione in cm: 2.7 × 3.9 cm.

Cos'è SIS E10 dimensione in mm?

SIS E10 dimensione in mm: 27 × 39 mm.

Cos'è SIS E10 dimensione in pixel?

SIS E10 dimensione in pixel: 319 × 461 px at 300 dpi, 77 × 111 px at 72 ppi.

Cos'è SIS E10 dimensione in punti?

SIS E10 dimensione in punti: 77 × 111 pt.